Accessibility links

На митинге в Гюмри Ованнисян призвал армянских чиновников готовиться к отставкам


В Армении участник президентской гонки, лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян провел встречи со своими сторонниками на митингах в Артшате, Ваназдоре и Гюмри, где призвал высокопоставленных армянских чиновников готовиться к отставкам. Он также призвал поддерживающих его граждан принять участие сегодня, 24 февраля, в митинге на площади "Свобода" в Ереване, независимо от того, будет он санкционирован мэрией или нет.

Раффи Ованнисян, по официальным данным ЦИКа, занял второе место на президентских выборах, получив 36,75% голосов избирателей. Несогласный с результатами выборов лидер "Наследия" организовал серию протестных акций. Выступая на митинге 20 февраля, Раффи Ованнисян заявил, что все дальнейшие действия как его самого, так и его сторонников должны быть направлены на юридическое признание его победы на президентских выборах и наказание всех, кто был причастен к фальсификациям выборов.

23 февраля Ованнисян провел три встречи в городах, где, согласно данным Центризбиркома, он получил больше голосов, чем признанный победителем на выборах Серж Саргсян. В частности, в Гюмри результаты составили 69,5% в пользу Ованнисяна и 27% в пользу Саргсяна, сообщает Радио Свобода.
XS
SM
MD
LG