Accessibility links

Во Владикавказе предотвратили кражу военного оружия


Во Владикавказе предотвратили кражу военного оружия. Грузовой автомобиль с караульными возвращался в часть, расположенную в военном городке "Спутник". В полночь, подъезжая к месту дислокации, транспорт замедлил движение, и в этот момент у солдата, сидящего возле заднего борта автомашины, двое неизвестных выхватили автомат и скрылись в темноте ночи.

Четверо солдат, находившихся в автомашине, кинулись искать преступников, сообщив о происшествии дежурному наряду полиции. Полицейские незамедлительно вместе с военнослужащими подключились к поискам преступников. Совместными усилиями по "горячим следам" оба молодых человека были задержаны. Один из них, 20-летний житель селения Ногир, оказался ранее судим за кражу. Основного подозреваемого, 22-летнего владикавказца, который попытался избавиться от похищенного оружия, задержали в жилом массиве военного городка.

Следственным управлением МВД по РСО-Алания возбуждено уголовное дело по ст. 226 УК РФ "Хищение оружия", статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с выплатой штрафа в размере до 500 тысяч рублей, передает "15-й регион".
XS
SM
MD
LG