Accessibility links

В Тбилиси прошла первая акция протеста против трудовых мигрантов из-за рубежа


"Грузинская земля для грузин" - под таким лозунгом в столице Грузии сегодня, 24 февраля, прошла первая акция протеста против трудовых мигрантов из-за рубежа, организованная альянсом грузинских патриотов и национальных сил "Народный фронт", передает "Новости-Грузия".

Участники акции, около 50 человек, со знаменами и транспарантами собрались в районе Вазисубани, на окраине Тбилиси, перед специальной экономической зоной китайской корпорации Hualing. Они заявили, что требуют запретить допуск трудовых мигрантов в Грузию, ужесточить процедуры присвоения гражданства Грузии и визовой режим, снять гриф "секретно" с соглашения, которое Министерство экономики Грузии заключило с китайской торгово-промышленной группой Hualing летом 2012 года.

Затем митингующие устроили шествие к расположенному неподалеку зданию, где раньше действовала одна из местных школ, а теперь находится китайский отель Fu De Hotel. По пути к зданию они призывали местных жителей выйти на улицы и присоединиться к протесту. За ходом акции наблюдали представители полиции, но не вмешивались в происходящее.
XS
SM
MD
LG