Accessibility links

Таран помог задержать напавших на главу Россельхознадзора по Ингушетии


Двое напавших сегодня утром, 25 февраля, на исполняющего обязанности руководителя Россельхознадзора по Ингушетии задержаны и в настоящее время находятся в больнице под усиленной охраной, передает РИА Новости.

Стали известны подробности покушения. "Инцидент произошел около 9:20. По имеющейся информации, руководитель Россельхознадзора республики Руслан Дахкильгов ехал по улице Московская в Назрани во внедорожнике с пассажирами. По машине был открыт огонь неизвестными из другого автомобиля", - цитирует агентство источник в силовых структурах Ингушетии.

"При нападении на чиновника возникла перестрелка, сам Дахкильгов и его водитель пострадали, но ответным огнем они сумели ранить и двух нападавших", - рассказал источник в правоохранительных органах. Также подтвердилась информация, согласно которой один из охранников чиновника позже скончался от полученных ран в больнице.

Задержать двух напавших удалось благодаря сыну Руслана Дахкильгова - он протаранил автомобиль злоумышленников. "Сын увидел, что на Дахкильгова напали, сел в машину и погнался за бандитами. Он и двое нападавших пострадали в результате столкновения и были госпитализированы", - рассказали в силовых структурах.
XS
SM
MD
LG