Accessibility links

Фракция тбилисского сакребуло "Нацдвижение" готова взять на поруки Угулава


Фракция "Национальное движение" тбилисского горсовета готова взять на поруки мера столицы Гиги Угулава, который обвиняется в присвоении чужого имущества и отмывании денег, заявил первый заместитель председателя сакребуло Мамука Ахвледиани.

"Если мэр Тбилиси является обвиняемым, то мэрия, правительство Тбилиси (сакребуло) и фракция "Национальное движение" берут на себя ответственность перед следственными органами", - приводит слова Ахвледиани агентство "Новости-Грузия". Ранее представители мэрии призвали суд освободить Угулава на их поруки, разделив ответственность за все его действия.

Сам Угулава назвал "дешевой местью" возбужденное против него дело и заявил, что не намерен выплачивать залог в 1 миллион лари (около 600 тыс. долларов). "Обвинение абсурдное, такие же абсурдные требования. Выплачивать миллион я не собираюсь по той простой причине, что у меня нет таких денег. Это дело - дешевая месть и, к сожалению, прокуратура - один из инструментов этой мести", - заявил Угулава. Что касается требований о приостановлении полномочий, по его словам, "это политическое дело с целью завладения тбилисской мэрией". Тбилисский градоначальник потребовал присутствия СМИ на всех судебных процессах, чтобы они проходили открыто.
XS
SM
MD
LG