Accessibility links

Добровольную сдачу оружия населением обсудят на круглом столе в Цхинвали


На круглом столе, который пройдет 26 февраля в столице Южной Осетии, обсудят проблемы, связанные с процессом добровольной сдачи незаконно хранящегося у населения огнестрельного оружия. Организаторами мероприятия выступают редакция газеты "Южная Осетия" и руководство гостелерадиокомпании "Ир", передает информагентство "Рес".

На круглый стол, по словам главного редактора издания Залины Цховребовой, приглашены представители МВД и Минобороны, а также эксперты и представители общественности. "Ранее прозвучавший в СМИ призыв Министерства обороны к гражданам республики добровольно сдать незаконно хранящееся у них оружие, вызвало неоднозначную реакцию у населения. Вместе с приглашенными специалистами мы планируем обсудить складывающуюся ситуацию", - сказала она.

В январе МВД самопровозглашенной республики Южная Осетия обратилось к населению Южной Осетии до первого марта текущего года сдать незаконно хранящееся у них огнестрельное оружие. По истечении указанного срока, граждане, не сдавшие оружие, будут привлечены к уголовной ответственности.
XS
SM
MD
LG