Accessibility links

В Москве готовятся к приезду Иванишвили


В Москве ждут грузинскую делегацию во главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили, дата и детали визита пока обсуждаются, заявил источник в российском правительстве газете "Известия".

Как сообщает издание, для встречи грузинской делегации в Белом доме уже закупили три грузинских флага. Они будут выставлены в парадных залах Дома правительства и дома приемов правительства на Остоженке во время диалога с официальной делегацией Грузии. По словам источника газеты, пока неясно, кто будет представлять на встрече российское правительство. "В Белом доме имеют право принимать делегации премьер или вице-премьеры", - подчеркнул источник.

Между тем официальные власти подготовку к визиту отрицают. "На повестке дня такой вопрос не стоит", - заявил "Известиям" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Не подтверждает визит и спецпредставитель премьер-министра Грузии по делам России. "Но теоретически поездка в Москву не исключается. В любом случае в Белом доме полезно иметь грузинский флаг", - отметил Зураб Абашидзе.

Грузино-российские отношения активизировались с приходом в Грузии новой власти: премьер-министр даже назначил специального представителя по делам России. Очередная встреча спецпредставителя Зураба Абашидзе с заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным состоится 1 марта в Праге. Первая встреча дипломатов состоялась в Женеве, 14 декабря.
XS
SM
MD
LG