Accessibility links

Иванишвили выдвинул ультиматум Саакашвили


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили призывает президента Михаила Саакашвили зафиксировать четкую позицию по конституционным поправкам в течение 2-3 дней. Об этом говорится в открытом письме премьера в адрес главы государства, передает "Грузия онлайн".

Иванишвили в своем обращении отмечает, что "вопрос власти в Грузии решен", поэтому он не обращается к президенту "как к политическому противнику, с которым осталось что-либо определить", но видит между командой президента и обществом "все более растущий разрыв".

"Еще обращаюсь к вам потому, что не считаю полезным явлением для страны полную дискредитацию прошедших девяти лет. Власть ответственна перед своим народом, а народ ответственен за свою власть. Поэтому я пытаюсь, чтобы мы нашли достойный выход расстаться с прошлым без лишних потерь и всю энергию направить на будущее. Предлагаю вам выход, который бы открыл путь на решение всех проблем цивилизованным путем", - говорится в обращении грузинского премьера.

Переговоры между парламентским большинством и оппозицией по конституционным поправкам зашли в тупик после того, как правящая коалиция не согласилась на условие меньшинства объявить амнистию всем бывшим госслужащим за совершенные до 1 ноября 2012 года правонарушения, кроме тяжелых преступлений и направленных против конституционного строя.
XS
SM
MD
LG