Accessibility links

Молодежь Северного Кавказа уходит от экстремистской идеологии - ФСБ


На Северном Кавказе продолжаются адресные профилактические мероприятия в молодежной среде, в результате чего властям сдались более 60 членов банд и их пособников, отказавшихся от противоправной деятельности, заявил сегодня, 26 февраля, в Пятигорске председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ РФ Александр Бортников.

Под эгидой антитеррористических комиссий активизирована практическая информационно-пропагандистская работа с населением. "Необходимо продолжить ее совершенствование с учетом местных условий, привлекая к этому общественные организации старейшин, духовенства, лидеров различных объединений и групп. При этом важно обеспечить безопасность лиц, открыто выступающих против носителей радикальных взглядов", - подчеркнул директора ФСБ агентство ИТАР-ТАСС.

Бортников также сообщил, что с начала года на Северном Кавказе ликвидировано свыше 50 боевиков, в том числе 14 бандглаварей. Среди них - организаторы терактов на рынке во Владикавказе и на посту ДПС в Хасавюрте, преступники, участвовавшие в убийстве ректора сельхозакадемии и диктора телевидения в Кабардино-Балкарии, имамов и члена Верховного суда в Дагестане, а также сотрудника Следственного комитета. Задержаны 66 активных участников бандподполья.
XS
SM
MD
LG