Accessibility links

Инспекция Роспотребнадзора под срывом из-за заявлений президента Грузии


Инспекцию Роспотребнадзора могут отозвать из Грузии из-за заявлений президента Михаила Саакашвили о нежелательности пребывания в стране российских экспертов, которые находятся здесь для инспекции предприятий, которые намерены возобновить поставки вина и минеральной воды на рынок РФ.

"Если ситуация не будет нормализована, то мы будем ставить вопрос вплоть до отзыва экспертов, прекращения их работы на территории Грузии", - заявил "Интерфаксу" глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, комментарии, которые прозвучали от высшего должностного лица Грузии, подтверждают опасения, из-за которых российская сторона потребовала гарантий безопасности и беспрепятственной работы экспертов на предприятиях Грузии. "Проблема находится гораздо глубже. Есть силы, по чьей воле делаются подобные высказывания, противоречащие логике здравого смысла и реальным потребностям грузинской экономики", - сказал Онищенко.

Оценивая первый инспекционный день, глава Роспотребнадзора заявил, что "вчера работа прошла в штатном режиме, намеченный план работы всех трех групп был в целом выполнен".
XS
SM
MD
LG