Accessibility links

Генпрокуратура начала проверку "Курортов Северного Кавказа"


Генеральная прокуратура России совместно с Росфиннадзором, МВД и ФСБ начала проверку целевого использования бюджетных средств в ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК), сообщил сотрудник пресс-службы надзорного ведомства. Проверка начата 26 февраля и носит, по словам представителя прокуратуры, плановый характер. Проверяют расходование средств, выделенных государством на строительство туристического кластера на Северном Кавказе.

О допросах сотрудников пока речи нет, представители прокуратуры "поселились" в офисе фирмы, сообщила представитель "Курортов Северного Кавказа" Алла Исаева, и отметила, что проверяющим предоставляются все запрашиваемые ими документы. На работу КСК проверка никак не влияет, сотрудники узнали о ней через СМИ, проверяющих почти не видно.

Проверка закончится в марте текущего года. В данный момент Ахмед Билалов продолжает занимать кресло председателя совета директоров КСК, рассказала представитель компании Алла Исаева, добавив при этом, что отставка – вопрос времени. По данным представителя КСК, совет директоров может собраться уже завтра, 28 февраля, и уволить Билалова, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG