Accessibility links

Таможенный комитет Абхазии вводит систему электронного декларирования


Планам Государственного таможенного комитета самопровозглашенной республики Абхазия на 2013 год посвящалась встреча президента Александра Анкваба с председателем ГТК Саидом Таркилом. Руководитель структуры сообщил, что, пользуясь межсезоньем, в республике внедряется система электронного декларирования, передает "Апсныпресс".

"Тенденция к увеличению поставок товаров оптовыми партиями сохраняется, именно к таким товарам мы можем применять современные формы декларирования", - заявил Таркил. Председатель ГТК остановился и на временных трудностях на границе, которые, по его словам, имели место в связи с тем, что на пункте пропуска с российской стороны устанавливалось новое программное обеспечение.

Александр Анкваб интересовался подготовкой ГТК к курортному сезону и созданием более комфортных условий для перехода границы. Он подчеркнул, что сотрудники ГТК должны достойно представлять республику. "Личные настроения не должны накладываться на отношение к людям, пересекающим границу", - сказал президент, подчеркнув необходимость информирования граждан о том, что с вводом нового терминала нельзя будет перевозить через границу товары на тележках.
XS
SM
MD
LG