Accessibility links

В Чечне приступают к обустройству инфраструктуры горных районов


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с руководителями Итум-Калинского и Шатойского муниципальных районов, главами администраций населенных пунктов, участковыми и кадиями, на котором отметил, что руководители районов должны уделить первостепенное внимание благоустройству и порядку на территории населенных пунктов.

"Как вам известно, начато строительство горнолыжного курорта. Вам необходимо обратить внимание на чистоту и порядок в районах. В ходе строительства курорта здесь побывает немало гостей. Это будут и официальные делегации, и туристы. Поэтому все должно быть на высшем уровне", - цитирует Кадырова пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики, передает "Вестник Кавказа".

Глава Чечни также отметил, что параллельно строительству курорта "Ведучи" в горных районах будет создаваться развитая туристическая инфраструктура. "Без помощи местных жителей не обойтись, поскольку это очень серьезное и крупное строительство. Через три года здесь будет создано около 2000 рабочих мест. В связи с этим возрастет потребность в квалифицированных специалистах, знающих иностранные языки. Кроме того, необходимо обеспечить качественный сервис посетителям курорта. Очень важно, чтобы местные жители могли составить конкуренцию приезжим специалистам", - отметил Кадыров.
XS
SM
MD
LG