Accessibility links

Дело осужденного в Грузии за покушение на Джорджа Буша не будет пересмотрено


Дело жителя Тбилиси Владимира Арутюняна, осужденного в Грузии за попытку теракта против экс-президента США Джорджа Буша, пересмотрено не будет, заявила сегодня, 28 февраля, мать осужденного Анжела Арутюнян, ссылаясь на полученное из Минюста письмо, сообщает "Новости-Грузия".

"В письме сказано, что данный приговор вступил в законную силу, и на сегодняшний день нет никаких новых обстоятельств, соответственно дело не будет пересмотрено", - заявила на пресс-конференции Анжела Арутюнян, которая 4 января обратилась в Минюст с просьбой о пересмотре дела ее сына. "Мой сын невиновен, он не сделал ничего плохого для Грузии", - сказала мать осужденного, отметив, что намерена обратиться с соответствующими письмами в другие ведомства.

Арутюнян был приговорен к бессрочному заключению за покушение на бывшего президента США Джорджа Буша, который в мае 2005 года находился с официальным визитом в Тбилиси. Во время выступления президентов Грузии и США на площади Свободы, неизвестный бросил гранату к президентской трибуне. Его сфотографировал фотограф из Польши, позже была установлена личность виновника инцидента. В ходе спецоперации по задержанию Арутюняна 20 июля 2005 года он оказал вооруженное сопротивление, убив начальника отдела контрразведки МВД Грузии.
XS
SM
MD
LG