Accessibility links

Парламент Кабардино-Балкарии попросил помочь инвалидам с путевками


Депутаты парламента Кабардино-Балкарии сегодня, 28 февраля, приняли обращение к российскому правительству, в котором просят оказать помощь в обеспечении инвалидов путевками на санаторно-курортное лечение, передает РИА Новости.

"В парламент республики поступают многочисленные обращения от инвалидов о недостаточном обеспечении их путевками на санаторно-курортное лечение", - говорится в документе. По данным депутатов, сумма средств, выделяемых из федерального бюджета на данные цели, в последние годы неуклонно снижается.

Приводятся следующие цифры: по данным на 1 февраля 2013 года в санаторно-курортном лечении нуждаются 2799 льготников. В 2008 году инвалидам было выдано 2928 путевок на сумму более 40,7 млн рублей, в 2011 году - 1687 путевок общей стоимостью более 25,5 млн рублей, а в прошлом году уже 1166 путевок на 18,2 млн рублей.

"Федеральное законодательство закрепило в отношении данной категории право пользоваться этой льготой ежегодно, однако из-за недостаточного финансирования инвалиды не могут своевременно воспользоваться своим правом на ежегодное санаторно-курортное лечение", - говорится в обращении,
XS
SM
MD
LG