Accessibility links

Российские специалисты окажут помощь в совершенствовании югоосетинского законодательства


В Цхинвали состоялась встреча российской межведомственной рабочей группы по совершенствованию законодательства Южной Осетии с руководителями министерств и ведомств самопровозглашенной республики. В ходе совещания были обсуждены состояние местного законодательства и разработка плана мероприятий, направленных на его совершенствование.

Как отметил зампредседателя межправительственной рабочей группы Роман Денисов, все разработанные предложения будут носить рекомендательный характер. "Рабочая межведомственная группа создана в рамках поручения президента России. Основные задачи – анализ законодательства и подготовка предложений, мероприятий по его совершенствованию", - отметил Денисов. За основу, по его словам, межправительственная группа будет брать российское законодательство с учетом местной специфики.

В свою очередь министр финансов РЮО Аза Хабалова проинформировала российских специалистов о сегодняшнем состоянии законодательства. "Существует определенные пробелы в законодательстве, которые надо совершенствовать, а что-то надо создавать заново", - подчеркнула глава Минфина.
XS
SM
MD
LG