Accessibility links

Эксперты Роспотребнадзора возвращаются в Москву


Группа экспертов Роспотребнадзора сегодня, 1 марта, завершает первый этап инспектирования грузинских винодельческих заводов и производителей минеральной воды и возвращается в столицу России.

"Сегодня возвращаются. Но у них еще работа по графику. Основная масса предприятий завершена. Кроме нескольких, которые уже в процессе работы на территории Грузии по тем или иным причинам отказались (от участия в инспекции), видимо, взвесив свои возможности. Таких немного", - цитирует главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко РИА Новости.

Говоря о результатах проверки, Онищенко отметил, что о них эксперты доложат по возвращении в Москву. Ранее министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе сообщил, что второй визит специалистов Роспотребнадзора для продолжения инспекции состоится, предположительно, в середине марта.

Российские специалисты прибыли в Грузию 25 февраля для проверки первой группы из 44 предприятий, производящих вино и минеральную воду, что является предусловием для начала поставок продукции на рынок РФ.
XS
SM
MD
LG