Accessibility links

Замглавы администрации президента Азербайджана прокомментировал заявление Сааакашвили


Заместитель главы администрации президента Азербайджана, завотделом внешних связей Новруз Мамедов выразил отношение к высказыванию президента Грузии Михаила Саакашвили. Новруз Мамедов отметил, что трудно выразить однозначное отношение к высказыванию, поскольку сказанное вызывает удивление. У каждой страны присущая ей линия поведения во внешней и внутренней политике. Ситуации и процессы в каждой из стран отличаются рядом фундаментальных особенностей.

"Сказанное президентом Грузии по поводу Вагита Алекперова и других не кажется убедительным. Поскольку в заявлении президента Грузии речь идет о живущих в России азербайджанцах, я вас уверяю, что сегодня отношения между Россией и Азербайджаном на таком уровне, что подобным высказываниям нет, и не может быть места. Я сожалею, что он мнение о России он отнес и к Азербайджану", - отметил Мамедов.

Ранее сообщалось, что президент Грузии сразу по возвращении из Баку предупредил новые власти Грузии о том, что Грузия и Азербайджан стоят перед реальной угрозой дестабилизации, которая исходит из России, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG