Accessibility links

Глава Минсельхоза Грузии уверен в качестве вина, которое пойдет в Россию


Министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе уверен в качестве грузинского вина, которое планируется поставлять на российский рынок. По его словам, в ведомстве есть "свои предложения по поводу того, что нужно сделать, чтобы не существовало фальсифицированного аналога грузинской продукции".

"Экспортированные из Грузии (в Россию) вина будут такими же сертифицированными, какими они поставляются сегодня на 40 рынков мира. Я не вижу в этом никакой опасности. Я вижу другую опасность, что, возможно, фальсификация вин может произойти за границами Грузии. Поэтому мы работаем по этому вопросу", - сказал Кирвалидзе в эфире телекомпании "Рустави 2".

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко после первого этапа инспекции грузинских предприятий заявил, что Роспотребнадзор в течение недели примет решение, на какие предприятия, производящие вино и минеральную воду, выедут специалисты ведомства в рамках второго этапа проверки. По словам Онищенко, грузинская сторона заявила, что около 90 предприятий выразили желание поставлять свою продукцию в Россию.
XS
SM
MD
LG