Accessibility links

Нападавший на главу Россельхознадзора Ингушетии умер в больнице


Сегодня ночью, 4 марта, в Центральной республиканской больнице Назрани скончался Ислам Шахтамаров, подозреваемый в вооруженном нападении на руководителя управления Россельхознадзора по Ингушетии Руслана Дахкильгова, сообщил помощник секретаря Совета безопасности Тимур Боков. О состоянии второго подозреваемого в нападении пока не сообщается.

Минздрав Ингушетии подтвердил информацию о смерти Шахтамарова. "У него были серьезные повреждения внутренних органов: черепно-мозговая травма и тяжелый ушиб головного мозга, перелом ребер, прелом костей таза, разрыв мочевого пузыря. Кроме того, у пострадавшего был запущенный гепатит С, то есть иммунитета не было никакого. Это и сыграло свою роковую роль в том, что Ислам пациент умер, не приходя в сознание", - рассказал министр здравоохранения Беслан Матиев.

Покушение на Руслана Дахкильгова произошло утром 25 февраля. Помимо самого чиновника в ходе перестрелки также были ранены его сын и водитель, который позднее скончался в больнице. 26 февраля Дахкильгов перенес операцию, его состояние здоровья медики оценили как крайне тяжелое. Специально созванный консилиум врачей принял решение не транспортировать Дахкильгова в Москву по причине его состояния, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG