Accessibility links

Российские пограничники задержали в РЮО двоих нарушителей режима де-факто границы


За прошедшую неделю сотрудники Пограничного управления ФСБ России в самопровозглашенной республике Южная Осетия задержали двоих нарушителей режима де-факто госграницы, совершивших правонарушение с хозяйственно-бытовыми целями. Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ в РЮО, передает информагентство "Рес".

"Для проведения дальнейших разбирательств и привлечения к ответственности за нарушение действующего законодательства в сфере охраны государственной границы задержанные переданы установленным порядком представителям Пограничной службы КГБ республики", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, сообщили в Погрануправлении, 26 февраля на участке ответственности отделения "Мугут" Знаурского района обнаружен схрон оружия и боеприпасов, из которого изъяты противотанковый гранатомет РПГ-26, граната Ф-1 с несколькими запалами, более 300 единиц боеприпасов к стрелковому оружию различного калибра. 28 февраля и 3 марта пограничные наряды на участках отделений "Орочосан" и "Цинагар" Ленингорского района Южной Осетии обнаружили снаряженный магазин к ручному пулемету Калашникова и сигнальный пистолет.
XS
SM
MD
LG