Accessibility links

Водители тбилисских маршруток снова собираются объявить забастовку


Инициативная группа водителей тбилисских маршруток заявляет, что на данный момент с транспортной компанией соглашение не достигнуто ни по одному вопросу, кроме восстановления на работе уволенных водителей, передает портал "Грузия онлайн".

По словам представителей группы, администрация компании "Тбилисский микроавтобус" восстановила на работе нескольких водителей, и это единственное достижение к этому времени. По их словам, переговоры с компанией продолжаются и сейчас. В том случае, если с компанией не удастся договориться, водители маршруток собираются объявить новую забастовку.

Первая массовая забастовка водителей микроавтобусов состоялась в январе с требованиями отменить для них статус индивидуального предпринимателя, сократить дневные взносы, тариф за проезд с 80 до 50 тетри и дать возможность проводить техосмотр в тех сервис-центрах, которые они сами выберут. Забастовка прекратилась после того, как компания и инициативная группа пришли к соглашению продолжить переговоры в рабочем режиме и поэтапно решать все вопросы.
XS
SM
MD
LG