Accessibility links

МВД Дагестана заявило о трех случаях изъятия оружия и боеприпасов


На территории Дагестана зарегистрированы три случая обнаружения оружия и боеприпасов при досмотре автомобилей, сообщает МВД республики. Силовики изъяли пять гранат, 47 патронов, пистолет и тротиловую шашку. По данным ведомства, все три инцидента произошли вчера, 3 марта, сообщает портал "Кавказ".

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на проселочной дороге в 3 км от села Усимикент Каякентского района при досмотре автомобиля местного жителя под сидением полицейские обнаружили три противопехотные гранаты Ф-1, два запала ручной гранаты и 40 патронов.

Около контрольно-пропускного пункта на 805 км федеральной трассы "Кавказ" в Советском районе республики в машине жителя Буйнакска были обнаружены две гранаты - Ф-1 и РГД-5 с унифицированными модернизированными запалами и тротиловую шашку весом 200 грамм.

При досмотре автомобиля под управлением сотрудника МВД Дагестана полицейские изъяли у пассажира пистолет Макарова с семью патронами. По сведениям полиции, найденное оружие с 2004 года значится в розыске по Буйнакскому как утерянное.
XS
SM
MD
LG