Accessibility links

В Чечне из-за аварии без света оставались более 38 тысяч человек


Сегодня утром, 5 марта, в результате аварийного отключения электроснабжения в Шелковском и Гудермесском районах Чеченской республики были обесточены несколько населенных пунктов, в которых проживает более 38 тысяч человек. В настоящее время электроснабжение указанных районов восстановлено в полном объеме.

"Утром из-за аварии на линии ЛЭП на участке Шелковская – Гудермес, произошел сбой работы электроподстанций "Каргалиновская" и "Шелковская". В результате этого без электроснабжения остались несколько крупных населенных пунктов Гудермесского и Шелковского районов, в которых проживает 38,5 тысячи человек", - сообщил источник в компании "Нурэнерго", передает "Кавказский узел".

По его словам, для ликвидации последствий аварии на место были направлены несколько ремонтных бригад. "Спустя 20 минут после произошедшего электроснабжение обесточенных сел было восстановлено в полном объеме. В настоящее время специалисты устанавливают причину сбоя в системе электроснабжения указанных районов", - отметил источник.
XS
SM
MD
LG