Accessibility links

За тройное убийство полицейским поплатились карьерой сотрудники МВД Дагестана


Участковый полиции управления МВД России по Махачкале, капитан Феликс Якубов уволен из органов внутренних дел. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе президента Дагестана, передает ИА REGNUM.

В махачкалинском кафе "Тимур" 17 февраля 2013 года после распития спиртных напитков капитан полиции Якубов из табельного оружия застрелил трех граждан. По итогам расследования инцидента, помимо него наказаны четыре полковника, шесть подполковников и майор. Трагедия оказалась возможной в силу того, что они проигнорировали или нарушили требования законодательства, ведомственных приказов, говорится в сообщении.

"Тот, кто должен защищать безопасность граждан, находясь на службе (хотя в отношении него уже было возбуждено уголовное дело о краже), в дневное время распивает спиртные напитки, после чего убивает трех невооруженных людей. Этот случай в очередной раз свидетельствует о глубоком кризисе дагестанской правоохранительной системы", - прокомментировал решение МВД и.о. главы Дагестана Рамазан Абдулатипова. Он также отметил, что недопустимо положение, когда "человек страдает от людей, поставленных государством на защиту его прав и свобод".
XS
SM
MD
LG