Accessibility links

Глава МВД Южной Осетии потребовал от и.о. мэра Цхинвали не вмешиваться в работу строителей


Министр внутренних дел самопровозглашенной республики Южная Осетия Ахсар Лавоев в сопровождении шестерых вооружённых сотрудников МВД потребовал от исполняющего обязанности мэра Цхинвали Вадима Габараева не вмешиваться в работу подрядных организаций.

Как сообщает наш корреспондент в регионе, накануне вечером, около 23 часов Ахсар Лавоев в сопровождении шестерых вооружённых сотрудников пришел домой к исполняющему обязанности мэра Цхинвала Вадиму Габараеву и предложил проехать с ним для беседы. По рассказам очевидцев, в центре города на улице Сталина Лавоев стал угрожать Габараеву, требуя не вмешиваться в работу строительных подрядных организаций. Министр кричал на Габараева, что он всего лишь исполняющий обязанности мэра города и не имеет права делать замечания строителям: «Ты разве не знаешь, что это наши люди, зачем ты им мешаешь? Власть теперь наша! Так что освобождай должность!» Со слов очевидцев, затем министр внутренних дела Ахсар Лавоев стал избивать Габараева. За происходящим наблюдали прохожие, но никто не осмелился вмешаться.

После этого Лавоев приказал своим подчинённым доставить Габараева обратно домой. Сегодня Вадим Габараев пришел на прием к президенту Леониду Тибилову и рассказал о случившемся. Леонид Тибилов пообещал разобраться.
XS
SM
MD
LG