Accessibility links

Бизнесменов из Турции заинтересовали термальные воды и сельское хозяйство Чечни


На днях в Чеченской Республике с трехдневным визитом побывала делегация членов парламента и представителей бизнес-кругов Турецкой Республики во главе с депутатом парламента Турции Мужахит Фындыклы. За время пребывания состоялся ряд встреч представителями парламента, различных министерств и ведомств Чеченской Республики, в ходе которых стороны обсуждали возможные точки взаимного сотрудничества в экономике.

Для гостей были сделаны презентации экономических проектов в сфере сельского хозяйства, промышленности и энергетики. Рассказали им и о развитии банковской системы региона. На встрече в парламенте Чеченской Республики представители бизнес-кругов Турции рассказали о планах открытия текстильной фабрики, которая позволит создать около 10 тысяч рабочих мест в Чеченской Республике.

Гости выразили удивление темпами развития экономики республики и рассказали о своих намерениях: "Увиденное нами, дает основания говорить о том, что для нас могут представлять интерес такие направления, как сельское хозяйство и термальные воды, которыми богата Чеченская Республика". Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил гостей, заверив их, что экономика Чеченской Республики открыта для иностранных инвесторов, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG