Accessibility links

Эксперты высоко оценили шансы главы Чечни на победу на прямых выборах


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал лидером рейтинга избираемости региональных руководителей России. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, "индекс избираемости глав субъектов РФ" представила "Политическая экспертная группа" совместно с журналом "Политические технологии".

Эксперты оценили шансы Кадырова избираться на пост главы Чечни на прямых выборах высшим баллом, который обозначается индексом "А" (избрание гарантировано). Авторы рейтинга отмечают, что с момента выхода предыдущего списка избираемости глав регионов заметно увеличилось количество губернаторов с самым высоким электоральным потенциалом, передает ИА REGNUM.

"Индекс избираемости глав субъектов РФ" составляется на базе экспертных опросов с учетом результатов региональных социологических исследований и мониторинга регионального информационного поля. В оценке участвуют федеральные и региональные эксперты, в своей деятельности ориентирующиеся на политическое консультирование, проведение социологических исследований и анализ региональной политики. Сбор информации производится методом анкетирования. Всего в опросе участвуют 40 экспертов.
XS
SM
MD
LG