Accessibility links

Армения откроет посольства в Ватикане и Вьетнаме


На заседании правительства Армении 7 марта были утверждены проекты указов президента Армении об открытии посольств Армении в Ватикане и Вьетнаме. Армянские СМИ тиражируют информацию, что послом в Ватикане будет назначен зять президента Армении Микаэл Минасян, сообщает ИА REGNUM.

Отмечается, что углубление отношений с Ватиканом важно не только в связи с духовным влиянием последнего в мире, но и политическим. Ватикан является постоянным наблюдателем в ООН и СЕ, а также членом ОБСЕ и других международных организаций. Подчеркивается, что основание посольства в Ватикане важно также и потому, что двусторонние отношения и сотрудничество получат новый стимул и поднимутся на качественно новый уровень.

Согласно обоснованию МИД Армении, основание посольства во Вьетнаме даст возможность не только эффективно использовать имеющийся потенциал двустороннего взаимодействия, но и будет стимулировать контакты с региональными странами, посредством чего диппредставительство приобретет региональное значение. Как отмечается, открытие посольства также поспособствует делу активизации деловых связей и развития торгового оборота.
XS
SM
MD
LG