Accessibility links

Некоторые группы населения РЮО обеспечат бесплатными лекарствами


В самопровозглашенной республике Южная Осетия утвержден перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медназначения опускаются по рецептам врачей бесплатно. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития республики.

"Также утвержден и перечень льготных лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача при оказании бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи в 2013 году", - сообщил сотрудник пресс-службы. Он отметил, что по сравнению с предыдущими годами в 2013 году указанные перечни были существенно расширены в связи с увеличением объёмов финансирования на приобретение лекарственных средств.

В пресс-службе добавили, что отмеченные меры приняты с целью повышения эффективности государственной поддержки и улучшения обеспечения некоторых групп населения и категорий заболеваний лекарственными средствами и изделиями, передает информационный портал "15-й регион".
XS
SM
MD
LG