Accessibility links

Жители дагестанского села Новосаситли сообщают о подрыве дома и опасаются очередного


Военные и сотрудники правоохранительных органов, с утра заблокировавшие село Новосаситли в Дагестане, подорвали один из местных домов и увели в неизвестном направлении нескольких человек, сообщил депутат местного сельсовета Ахмед Хайрулаев. По его словам, жители села опасаются еще одного подрыва. В пресс-службе Республики Дагестан от комментариев отказались.

"Военные и сотрудники правоохранительных органов подорвали один дом, предварительно выведя из него жильцов. Молодых ребят забрали, арестовали и понятых, которые отказались подписать нужные для полицейских документы. Общее количество задержанных неизвестно, так как нам не разрешают свободно ходить по улицам. Военные подогнали "Газель" к другому дому, куда заносят какие-то мешки. Есть мнение, что и его подорвут", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Хайрулаев.

По его словам, сельчане напуганы и не знают, что будет дальше, поскольку им "ничего не объясняют". Среди силовиков есть как приезжие, так и местные полицейские. Депутат отметил, что силовиков не меньше нескольких сотен, однако общее их количество неизвестно. "Везде автотранспорт с силовиками, он также стоит на трассе. В населенный пункт вместе с вооруженными силовиками заехали два БТР с расчехленными пулеметами", - отметил собеседник.
XS
SM
MD
LG