Accessibility links

Российские ритейлеры готовы предоставить свои полки под грузинские вина


Крупнейшие российские продуктовые ритейлеры готовы предоставить свои полки под продукцию грузинских производителей вин и минеральных вод, свидетельствует опрос, проведенный агентством "Прайм".

В пресс-службе X5 Retail Group (управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель" и др.) отметили, что предварительные переговоры с грузинскими производителями вин и минеральных вод уже были проведены. "Мы подготовили почву - имеем представление о грузинской продукции, так как встречались с их представителями, нам все продемонстрировали. Теперь остался завершающий этап - коммерческие переговоры", - заявил собеседник.

Директор по внешним связям "Дикси" Екатерина Куманина сообщила, что компания "с радостью предложит покупателям грузинские вина и знаменитую минеральную воду", но пока никаких переговоров не проводилось. "Мы готовы к переговорам с грузинскими компаниями, которые пройдут процедуру лицензирования. Пока таких нет, говорить о конкретике - поставщиках и ценах - слишком рано", - добавила представитель компании, передает РИА Новости.

Накануне главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что Роспотребнадзор по итогам первой инспекции грузинских производителей вин и минеральной воды разрешает 36 алкогольным предприятиям и четырем производителям минеральной воды предоставить образцы своей продукции для регистрации в России.
XS
SM
MD
LG