Accessibility links

В Ингушетии начал выходить первый женский журнал


В Ингушетии начал выходить первый в республике женский журнал "Дана", сообщает интернет-портал "Кавказ" со ссылкой на пресс-службу Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии.

Главный редактор журнала Марет Богатырева поблагодарила за содействие руководство республики в первом номере нового издания. Она на протяжении 13 лет пыталась добиться разрешения на выпуск журнала. Ее мечта осуществилась во время ежегодной программы "Диалог с народом" с Юнус-Беком Евкуровым в конце 2012 года. Тогда в эфире прозвучал вопрос-просьба Марет Богатыревой.

Глава республики дал поручение в срок до Международного женского дня выпустить первый номер журнала. Издание, по словам Евкурова, сможет отразить "самое лучшее, что присуще нашим женщинам испокон веков – мудрость, готовность к самопожертвованию ради родных и близких, великодушие и женственность". Журнал также включает рассказы о знаменитых представителях слабого пола республики, которые так или иначе вошли в историю Ингушетии.
XS
SM
MD
LG