Accessibility links

Тело Чавеса забальзамируют и разместят в Музее революции


Власти Венесуэлы приняли решение забальзамировать тело умершего президента Уго Чавеса и разместить его в Музее революции, сообщил накануне врио главы государства вице-президент Николас Мадуро. "Тело Чавеса будет забальзамировано, чтобы его можно было увидеть вечно в стеклянной погребальной урне", - приводят слова Мадуро венесуэльские СМИ.

После бальзамирования тело "команданте" будет перенесено в Музей революции в Каракасе. Пока же власти приняли решение продлить срок прощания с Чавесом, который должен был окончиться в пятницу. "Команданте можно будет увидеть еще в течение не менее семи дней, чтобы народ смог сделать это без каких-либо ограничений", - сказал Мадуро.

Министр внутренних дел Нестор Ревероль сообщил, что пятница, 8 марта, объявлена в стране нерабочим днем в связи с официальной церемонией прощания с президентом. По словам главы МВД, в Каракасе сохраняется абсолютно спокойная и мирная обстановка, однако 12 тысяч сотрудников правоохранительных органов на всякий случай размещены в разных частях города.

Власти страны приняли решение поместить тело Чавеса навечно в здании бывших казарм, откуда он в феврале 1992 года руководил попыткой свержения режима президента Карлоса Андреса Переса. Теперь там музей - сначала был военно-исторический, а затем по инициативе самого Чавеса он должен был превратиться в музей революции, передает РИА Новости.
XS
SM
MD
LG