Accessibility links

В Азербайджане не будет никакого военного присутствия США - посол


Часть выводимых из Афганистана американских войск не останется в Азербайджане, заявил посол США в этой стране Ричард Морнингстар в интервью радиостанции "Голос Америки".

"Сообщения о том, что военные силы, выводимые из Афганистана, останутся в Азербайджане абсолютно не соответствуют действительности. Военного присутствия США в Азербайджане в какой-либо форме не будет. Такого плана нет", - сказал Морнингстар.

Вместе с тем посол, высоко оценив вклад Азербайджана в операцию в Афганистане, выразил надежду, что Азербайджан сыграет важную роль в вывозе грузов из Афганистана после завершения операции в 2014 году. Также он отметил, что США удовлетворены и довольны поддержкой Азербайджаном международных санкций против Ирана.

"В то же время, мы понимаем и принимаем, что между Азербайджаном и Ираном существуют древние исторические и культурные связи. Азербайджан должен строить отношения с соседями в соответствии со своими интересами и иметь те связи, которые считает нужными", - сказал посол, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG