Accessibility links

Евродепутаты просят Иванишвили "не разрушать европейскую мечту Грузии"


23 депутата Европарламента обращаются к премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили с открытым письмом "Не разрушайте европейскую мечту Грузии". Его на своей официальной странице в Twitter распространил один из членов Народной партии Европы, польский евродепутат Кшиштоф Лисек.

Как отмечено в обращении, написанное недавно премьером письмо президенту страны четко показывает, что ситуация в Грузии становится тревожной. Евродепутаты требуют от премьера прекращения давления на суд, Общественный вещатель, членов самоуправления и парламентское меньшинство, и заявляют, что в том случае, если в результате действий последнего периода нарушатся демократические стандарты и в Грузии упадет уровень демократии, ответственной персоной за неисполнение европейских перспектив страны, будет именно Бидзина Иванишвили.

В свою очередь представитель правящей в Грузии коалиции, председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили назвал письмо группы европарламентариев политически мотивированным. Как заявил он на пресс-конференции в пресс-клубе "Прайм-Тайм", это продолжение процесса "введения президентом Саакашвили международной общественности в заблуждение".
XS
SM
MD
LG