Accessibility links

Мэр Тбилиси встретился с советником ЕС Томасом Хаммарбергом


Мэр Тбилиси Гиги Угулава встретился с советником Евросоюза по вопросам защиты прав человека Томасом Хаммарбергом. По информации мэрии, стороны обсудили текущие в стране политические процессы и вопросы защиты прав человека, передает "Грузия онлайн".

"Очень важно, чтобы у Томаса Хаммарберга была полноценная информация в связи с теми проблемами, которые сегодня создаются самоуправлениям по всему масштабу страны. В примерно более чем 50 самоуправлениях напрямую произошла экзекуция, насильственная вербовка людей и смена власти. Аналогичный процесс, к сожалению, наблюдается и в сакребуло Тбилиси. Практически не осталось ни одного члена "Национального движения", которого несколько раз не вызывали бы на допрос в прокуратуру. Давление осуществляется по всем направлениям", - отметил Угулава.

Как заявил представитель ЕС, его мандат в Грузии предусматривает 4-месячный период. "Мандат предусматривает помощь в период перехода власти и работу по вопросу защиты прав человека. С этой целью, провожу консультации с представителями широких слоев общественности и, конечно же, с правительством и оппозицией. Сегодня встретился с одним из лидеров оппозиции, мэром Тбилиси. Обсудили вопрос коабитации и то, как должен вестись диалог между сторонами", - отметил Хамарберг.
XS
SM
MD
LG