Accessibility links

В Армении одновременно проходят три митинга оппозиции


В Армении оппозиционная партия "Наследие" сегодня, 10 марта, организовала одновременно три митинга. Встречи оппозиции со сторонниками проходят в Ереване, Арташате и Капане. Митинг в Ереване собрал несколько тысяч человек, акции в Арташате и Капане малочисленны, в них, согласно отчетам участников в социальной сети Facebook, принимают участие несколько десятков граждан Армении, передает "Кавказский узел".

Лидер "Наследия" Раффи Ованнисян принимает участие в митинге, проходящем на площади Свобода в Ереване, на котором присутствуют несколько тысяч человек. Выступивший перед собравшимися пресс-секретарь фракции "Наследие" Овсеп Хуршудян привел ряд примеров, свидетельствующих, по его мнению, о фальсификации прошедших выборов. В частности, он отметил взаимосвязь между высокой явкой в определенных участках на выборах и полученными победителем высокими процентами голосов избирателей.

Хуршудян также заявил, что, несмотря на недоверие к судебным органам, штаб Раффи Ованнисяна решил подать иск в Конституционный суд РА с требованием признать прошедшие президентские выборы недействительными. "11 марта в 10.00 мы соберемся у здания КС и потребуем утверждения победы армянского народа", - заявил он.
XS
SM
MD
LG