Accessibility links

В Северной Осетии открыли сенсорную комнату для детей с ограниченными возможностями


На базе Чикалинской средней школы №3 Ирафского района открыты сенсорная комната и кабинет с аппаратно-программным комплексом для слабовидящих, слабослышащих детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, сообщили ИА REGNUM в Министерстве науки и образования Северной Осетии.

"Теперь дети с ограниченными возможностями здоровья смогут учиться и развиваться на равных со своими сверстниками. Это стало возможным благодаря реализации государственной программы "Доступная среда", - отметили в ведомстве.

По информации Минобразования, в районе 96 детей с ограниченными возможностями. Эта площадка рассчитана на 22 ребенка. "При дальнейшей поддержке министерства приложим максимум усилий для создания таких же площадок и в других населенных пунктах района", - сказал глава АМС Ирафского района Валерий Бекмурзов.

В Северной Осетии государственная программа "Доступная среда" на 2011-2015 годы" реализуется с 2011 года. В районах определены базовые школы для охвата детей с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательными услугами. На данный момент в реализации программы участвуют десять школ республики.
XS
SM
MD
LG