Accessibility links

Мерабишвили не ждет возвращения Адеишвили в Грузию в ближайшие месяцы


Бывший премьер-министр Вано Мерабишвили в эфире грузинских телеканалов выразил предположение, что экс-министр юстиции Зураб Адеишвили не вернется в Грузию в ближайшие месяцы, передает "Новости-Грузия".

"Мы часто разговариваем по телефону, в этом нет никакой тайны. На акции (19 апреля) будет одним человеком меньше: Адеишвили не приедет в Грузию, наверное, как минимум в ближайшие месяцы. Это большой позор нашей (нынешней) власти, что очень многие избранные и уважаемые люди были вынуждены покинуть страну", - заявил Мерабишвили.

Грузинские СМИ сегодня, 11 марта, распространили информацию о том, что экс-министр юстиции в конце месяца планирует вернуться в Грузию. Зураб Адеишвили, один из ближайших соратников президента Михаила Саакашвили и входивший в круг политиков, принимающих решения на высшем государственном уровне, покинул страну сразу после парламентских выборов в октябре 2012 года и поражения на них "Единого национального движения". В социальных сетях также сообщалось, что Адеишвили будет присутствовать на запланированном 19 апреля в Тбилиси митинге "Нацдвижения".
XS
SM
MD
LG