Accessibility links

Национальный центр качества образования лишил университет Бендукидзе аккредитации


Национальный Центр качества образования Грузии лишил Аграрный университет аккредитации. Такое решение было принято после 10-часового обсуждения в пять часов утра, передает интернет-портал "Грузия онлайн".

Заседание Центра проходило на фоне акции протеста студентов как Аграрного университета, так и поддерживающих их студентов других вузов. Как заявляют организаторы акции, Центр качества образования на основании ревизии несправедливо поставил под сомнение вопрос авторизации учебного заведения. Организаторы акции требовали справедливого заключения. Однако комиссия большинством голосов приняла решение об аннулировании аккредитации вуза, хотя оставила за ним право внести заявку в новом учебном году.

Аграрный университет намерен опротестовать это решение в суде. Как заявляют в ректорате, есть ряд проблем, но если проводить аттестацию так, как это было сделано в их университете, тогда в Грузии останется от силы 2-3 соответствующих требованиям вуза. Оппозиция заявляет, что университет стал объектом внеплановой проверки после того, как его решил купить экс-министр экономики и бизнесмен Каха Бендукидзе.
XS
SM
MD
LG