Accessibility links

Министр образования Грузии назвал основную причину упразднения авторизации Аграрного университета


Основной причиной упразднения авторизации Аграрного университета Грузии стал пункт устава ВУЗа, позволяющий отчислять студентов в случае нарушений сроков оплаты за обучение, заявил министр образования и науки страны Георгий Маргвелашвили в прямом эфире телекомпании "Рустави-2" сегодня, 12 марта.

По его словам, законом "О высшем образовании" предусмотрено сохранение статуса студента в течение пяти лет для лиц, которые не смогли своевременно внести оплату за обучение. При этом он добавил, что Аграрный университет до конца июля может исправить все нарушения и подать заявку на получение авторизации, сообщает "Новости-Грузия".

По данным Национального центра развития качества образования, авторизация – это механизм внешней оценки, который определяет соответствие собственной оценки учреждения со стандартами, установленными государством. Авторизация обязательна для всех образовательных учреждений Грузии для осуществления деятельности и выдачи признанного государством документа о получении образования.
XS
SM
MD
LG