Accessibility links

В Унцукульском районе Дагестана после спецоперации горит лес


Спецоперация в лесном массиве вблизи селения Балахани Унцукульского района Дагестана прекращена, сообщают местные жители. Вчера вечером, по их словам, военные покинули район, но лес, загоревшийся в результате артобстрелов, продолжает гореть.

Накануне житель Унцукульского района сообщил о спецоперации недалеко от села Балахани. В то же время в правоохранительных органах района и республики заявили, что не располагают информацией о спецоперации. По имеющейся информации, военные покинули место проведения спецмероприятий около 22.30. "Не было ни обысков, ни опросов, никого ни о чем не спрашивали и не информировали. Просто закрыли дороги и обстреляли участок леса из танков и гаубиц. Видно, хотели выкурить "лесных", - приводит слова местного жителя "Кавказский узел".

По его словам, около 5 гектаров леса уже выгорело, сейчас площадь пожара составляет около двух гектаров. "Это район рядом с селами Балахани и Харачи. Туда нет дорог, добраться можно только пешком или на вертолете. Но если пожар не потушить, огонь может угрожать этим селам", - подчеркнул источник.

В пресс-службе республиканского МЧС подтвердили, что в Унцукульском районе горит лес, однако заверили, что никакой угрозы для близлежащих сел этот пожар не представляет и ведомство не ведет ликвидацию пожара. Здесь пояснили, что этим должно заниматься лесное хозяйство.
XS
SM
MD
LG