Accessibility links

Чеченская делегация посетит Ростовскую область


Официальная делегация Чеченской республики в рамках проекта "Россия - наш общий дом" с трехдневным визитом, который начинается сегодня, 14 марта, посетит Ростовскую область. Возглавляет делегацию председатель парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.

За время пребывания в Ростове-на-Дону делегация планирует провести ряд официальных встреч, в том числе с администрацией области, студентами-земляками и преподавательским составом в Центре системных региональных исследований и прогнозирования Южного федерального округа. Также делегация посетит Ростовский государственный экономический университет, ректором которого является уроженец Чечни, профессор Адам Альбеков.

В рамках визита пройдет открытие выставки книжных новинок, газет и журналов, издаваемых в Чеченской Республике, на русском и чеченском языках. В концертном зале областного Дома народного творчества состоится неофициальная встреча делегации с представителями чеченской общины и студентами ростовских вузов. В программе визита - большой концерт звезд чеченской эстрады и местных артистов для жителей Ростовской области, передает портал ЮГА.ру.
XS
SM
MD
LG