Accessibility links

Гражданские организации Абхазии и Южной Осетии обмениваются опытом работы


В Общественной палате самопровозглашенной республики Абхазия состоялась встреча с представителями самопровозглашенной республики Южная Осетия. Югоосетинскую группу возглавляла руководитель Ассоциации женщин Южной Осетии "За демократию и защиту прав человека" Лира Козаева.

Члены Общественной палаты Абхазии рассказали гостям о деятельности ОП, общественно-политической ситуации в Республике. "Мы рассматриваем Общественную палату не как политический орган, а сугубо институт гражданского общества, и потому во время избирательных кампаний мы старались и стараемся не поддерживать ни того, ни другого кандидата, а быть арбитрами, медиаторами в случае возникновения каких-то конфликтных ситуаций", - сказала Акаба.

Члены ОП также рассказали гостям из Южной Осетии о том, какие программы они разрабатывают, с какими вопросами к ним обращаются граждане Абхазии. Лира Козаева, в свою очередь, поделилась впечатлениями о Гальском районе, в котором она с коллегами побывала на днях. Поездку группы из Южной Осетии в Абхазию организовала независимая британская организация "Saferworld", передает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG