Accessibility links

Первопрестольный Св. Эчмиадзин призывает Раффи Ованнисяна прекратить голодовку


Первопрестольный Святой Эчмиадзин распространил сегодня, 15 марта, заявление в связи с внутриполитической ситуацией в Армении, призвав представителей политических сил отказаться от любых спекуляций, сообщает ИА REGNUM.

"Мы высоко оцениваем благоразумие нашего народа, которое стало залогом мирных выборов. Эчмиадзин, учитывая отчеты и оценки ЦИК и наблюдательских миссий, а также другие материалы, выразил четкую позицию по поводу результатов выборов и считает неприемлемыми попытки политических спекуляций в отношении Армянской церкви, патриарха и даже Св. Евангелия, на котором президент должен принести присягу в день инаугурации", - говорится в заявлении.

Первопрестольный Св. Эчмиадзин призывает народ к молитве, братству и солидарности, не прибегая к проявлениям нетерпимости и ненависти. "Призываем также господина Раффи Ованнисяна прекратить голодовку и избрать более конструктивные формы политической борьбы. Церковь не оправдывает голодовку, потому что это может стать угрозой данной богом жизни", - отмечается в заявлении.
XS
SM
MD
LG