Accessibility links

В Аграрном университете создана рабочая группа по сотрудничеству с Минобразования Грузии


Наблюдательный совет Аграрного университета создает рабочую группу для сотрудничества с Министерством образования Грузии. Консультации с ведомством уже начаты, сообщает информационный портал "Грузия онлайн".

Представители группы представят сегодня, 15 марта, министерству ту документацию, которая по их словам, подтверждает отсутствие выявленных советом авторизации в вузе нарушений. "Надеюсь министерство также предпримет шаг на встречу, чтобы найти выход из создавшейся ситуации. Мы уже давно составили эти документы на таком языке, который понравится ведомству. Мы хотим объяснить им, что мы видим путь исправления допущенной ими ошибки", - заявил председатель наблюдательного совета университета Каха Бендукидзе.

Параллельно в четыре часа дня у Министерства образования в Тбилиси студенты Аграрного университета проведут акцию протеста, к которой присоединятся и студенты других вузов.

Как сообщается, министр образования Георгий Маргвелашвили обвинил Бендукидзе в том, что он держит студентов в заложниках и не собирается подавать заявление на восстановление авторизации вузу. "Бендукидзе взял студентов в заложники и не собирается подавать прошение о восстановлении авторизации. Еще раз повторяю: подобные проверки проводятся везде, просто они (в Аграрном университете) не признают закона", - заявил министр.
XS
SM
MD
LG