Accessibility links

Участок федеральной трассы "Кавказ" в Ингушетии станет шире и безопаснее


В Ингушетии федеральная трасса М-29 станет четырехполосной. Свои варианты проектов расширения главной транспортной артерии накануне главе республики представили дорожники на совещании по вопросам реконструкции ингушского участка федеральной автомобильной дороги "Кавказ".

Как сообщили в пресс-службе главы региона сегодня, 15 марта, специалисты подтвердили готовность начать работы уже в ближайшее время. По итогам обсуждения участники совещания остановились на самом оптимальном варианте, в рамках которого в текущем году на первоначальном этапе планируется реконструировать 13 км от аэропорта "Магас" до границы с Чеченской Республикой. Специалисты подчеркнули, что в ходе строительства будут произведены благоустройство и озеленение территории. Все работы на этом участке автомагистрали будут завершены в 2014 году.

Как отметил на совещании глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, расширение проезжей части и другие меры по повышению безопасности участников дорожного движения позволят существенно снизить аварийность, улучшить транспортную ситуацию в регионе, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG