Accessibility links

Концерт Тамары Гвердцители и Дмитрия Дюжева прошел в Тбилиси "на ура"


Накануне в Тбилиси в состоялся концерт российских звезд эстрады Дмитрия Дюжева и Тамары Гвердцители. В заполненном под завязку 2,5-тысячном зале, билеты куда были раскуплены за 10 дней до концерта, исполнители спели грузинские песни, после чего перешли к западным шлягерам, передает "Вестник Кавказа".

Кроме того, меломанам показали документальный фильм о Т.Гвердцители, с кадрами из ее сценической жизни, выступлениями за грузинский детский ансамбль "Мзиури", гастрольными поездками в Россию, европейские страны и США. Организаторы концерта прямо на сцене подарили Дюжеву и надели на него грузинский национальный костюм. Российский актер тут же под овацию зрителей исполнил элементы грузинского народного танца, а после концерта заявил, что это не первый его приезд в Грузию, однако нынешний - особенный.

После концерта перед зданием Тбилисской филармонии торжественно была открыта "звезда" имени Тамары Гвердцители. Мраморная плита с изображением восьмиконечной звезды, с именем и фамилией певицы, находится рядом со звездами Вахтанга Кикабидзе, Важи Азарашвили, фольклорного танцевального ансамбля "Эрисиони", песенного коллектива "Рустави" и детского ансамбля "Мзиури", в котором 1970-х выступала знаменитая певица.
XS
SM
MD
LG