Accessibility links

В Аджарии пожарники боролись с огнем в течение всей ночи


В Аджарии пожарники боролись с огнем в течение всей ночи. К этому времени основные очаги пожаров локализованы. По информации батумской пожарно-спасательной службы, в течение минувшей ночи зафиксировано 12 очагов пожаров. Из них самым масштабным был пожар в Чакви на территории проспекта Церетели, передает "ИнтерпрессНьюс".

Вместе с тем, пожар полыхал в селе Авгиа и на территории, прилегающей к мусоросвалке, а также в селе Чарнали Хелвачаурского района, в селе Очхамури Кобулетского района и у Кирпичного завода. Огнем были охвачены также чайные плантации и полевые участки, в Чакви же пожар возник на кладбище, при этом огонь угрожал и жилым домам.

Кроме того, в Батуми на улице Энгельса сгорело малое складское помещение. На рассвете же очаг пожара был зафиксирован на улице Агмашенебели. На этой территории пожарные расчеты работают и сейчас. Основные очаги пожаров уже локализованы. Причины пожаров пока что неизвестны. В течение всей ночи в Аджарии дул сильный ветер, что препятствовало тушению огня.
XS
SM
MD
LG